3.4 плюс 2 игрек равно 7 умножить скобки открываются игрек минус 2.3 скобки закрываются пж ответе


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
3,4+2у=7*(у-2,3)
3,4+2у=7у-16,1
2у-7у=-16,1-3,4
-5у=-19,5
у=3,9