Разложите на множители 1) a^4+4a^3-6a^2 2)x²-y²-5x-5y


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.
1) a⁴+4a³-6a²=a²(a²+4a-6)
2) x²-y²-5x-5y=(x-y)(x+y)-5(x+y)=(x+y)(x-y-5)