Значение функции равно 3 при x равном 1) -7 2) 5 3) 11 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Вика.

4x+1/(x-2)=3

ОДЗ: x≠2

3(x-2)=4x+1

3x-6=4x+1

-x=7

x=-7

Ответ: -7