Срочно) 1) у через х в выражение 8у-у=10 2) 2х+у=5 х+2у=1 (система уравнений)


Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Виктория.
2) y=5-2x
x+2(5-2x)=1
x+10-4x-1=0
-3x+9=0
x=9/-3
x= -3
y=5-2*(-3) =11 
X= -3 y=11 Ответ: (-3:11)

1) Я не понял что тебе надо тут, если честно