Решите систему уровнений {х-3y=6,2х+y=5 и вычислите на x и y


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
{x-3y=6
{2x+y=5/*3⇒6x+3y=15
прибавим
7x=21
x=3
6+y=5
y=-1
(3;-1)