В первой ёмкости на 6 л воды больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 13

л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Карина.
Х вода во второй
х+6 в первой
х+6-13=х-7 стало в первой
х+13 во второй
2(х-7)=х+13
2х-14=х+13
х=27л во второй
27+6=33л в первой