В первой ёмкости на 7 л воды больше, чем во второй. В Если из первой ёмкости перелить во вторую

13 л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости….. во второй ёмкости …. литра(-ов) воды, а литра(-ов) воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

2(х-11)=(х-7)+11

2х-22=х-7+11

x=26(л)в1 ёмкости

х-7 = 26-7=19(л)-во 2 ёмкости

Ответ: в первой ёмкости 26 литра(-ов) жидкости, а во второй ёмкости 19 литра(-ов) жидкости.