На вечернем спектакле театра оперы и балета в зале было довольно много детей: 24- в парте

и по 9 детей в ложах первого и второго ярусов. Сколько всего детей было на вечернем спектакле?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
9 + 9 = 18 детей - в ложах первого и второго ярусов
18 + 24 = 42 ребенка - всего

выражение: 9 + 9 + 18 = 42

Ответ: всего 42