В правильной четырехугольной призме диагональ боковой грани равна - 6 см, а боковое ребро - 5 см.

Выпишите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Карабан Даниил.
По теореме Пифагора найдем сторону основания
6 ² - 5 ² = √36 - 25 = √11 -сторона основания
√11 *√11 *5 = 55 см³ - объем призмы