А (7; 0); В (0; 3); С (2; 2); ? - вид треугольника; ..→ → → ВС*(АВ+АС)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.

Ответ:

строим треугольник; по рисунку очевидно, что тупоугольный (случай явный, а не спорный, проблем быть не должно)

или используем формулу:

\cos\alpha=\dfrac{x_1x_2+y_1y_2}{\sqrt{x_1^2+y_1^2}\sqrt{x_2^2+y_2^2}}

или используем теорему косинусов.