У трикутника MNK; MN=4см; NK=5см; MK=7см. Знайдіть cos <M.​


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Объяснение:

cos M=(MK^2+MN^2-NK^2)/(2×MK×MN)=

=(7^2+4^2-5^2)/(2×7×4)=(49+16-25)/56=

=40/56=5/7

Ответ : 5/7