На столе 12 чашек : 6 синих,2 белых, остальные красные. Какая часть всех чашек синяя? Красная?


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

Ответ:

6/12=1/2 часть синие

2/12=1/6 белые

4/12=1/3-красные