В треугольнике АВС А (0; 1), В (1; 8), С (4; 0). Найти уравнение АВС площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.

Длины сторон L = V((x1 - x2)^2 + (y1 - y2)^2)

AB =V((0 - 1)^2 + (1 - 8)^2) = V(1 + 49) = V50 = 5V2 = 7,071

BC = V((1 - 4)^2 + (8 - 0)^2) = V(9 + 64) = V73 = 8,544

AC = V((0 - 4)^2 + (1 - 0)^2) =V(16 + 1) = V17 = 4,123

Площадь S = V(p(p - a)(p - b)(p - c)) - формула Герона, где Р - полупериметр