При каком значении х векторы m(-2;3) и n(х;-12) коллинеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

векторы а{-1;4;2} и b{-3;m;n} коллинеарны. если векторы коллинеарны, то существует такое число х, что вектор b=х*a х=-3/(-1)=3, m=4*3=12,n=2*3=6, b{-3; 12;6}