Даны точки А( 2; -1), В(-4; 3), С(5; -1), D(1; a). a) При каком значении a векторы АВ – СД

коллинеарны b) При каком значении a векторы АВ и СД перпендикулярны
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.

а) ответ 5/3

Объяснение:

-6/-4=4/a+1

Решаем пропорцию

Ответ:а= 5/3

b)

Ответ: -7

Объяснение:

-6×(-4)×(а+1)=24+4а+4

4а + 28 = 0

4а = -28

а=-7