В первой ёмкости на 6 л молока больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 10

л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров молока в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости ? литра(ов) молока, а во второй ёмкости ? литра(ов) молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Лера.
Х л - было во второй емкости
х+6 л - было в первой
х+6-10 л - стало в первой
х+10 л - стало во второй, в 2 раза больше.

2(х+6-10)=х+10
2х-8=х+10
2х-х=10+8
х=18(л) - было во второй емкости
18+6=24(л) - было в первой

18+10=28(л) - стало во второй
24-10=14(л) - осталось в первой