Пожалуйста! Задати формулою функцію,графік якої паралельний графіку функції у=8х-3 та проходить

через точку А(-2; 20)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушов Витя.
График функции у = 8х - 3 - это прямая, заданная уравнением вида у = кх + в, с коэффициентом к = 8 (он показывает тангенс угла наклона прямой к оси х).
У параллельных прямых угол наклона одинаков, поэтому и коэффициент "к" у них одинаков.
Координаты точки А отвечают уравнению прямой:
20 = 8*(-2) + в. Отсюда находим значение "в":
в = 20-(-16) = 36.
Тогда уравнение прямой: у = 8х + 36.