Мама весит в 5 раз больше дочери, а дочь на 40 кг легче мамы. Сколько весят мама и дочь по

отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.
Мама-х кг,дочь-(х-40)  кг
(х-40)*5=х
5х-200=х
5х-х=200
х=50
мама 50 кг дочь 50-40=10 кг
Отвечает Кайролова Айнель.
Пусть Х-вес дочери, тогда 5Х-вес мамы. Зная, что дочь легче мамы на 40 кг., составим уравнение: Х+40=5Х 5Х-Х=40 4Х=40 Х=10 10кг. -вес девочки Чему равен вес мамы? 50кг. (Что почти невозможно)