Помогите пожалуйста решить задачи с помощью уравнений ОБЯЗАТЕЛЬНО с кратким условием и

объяснениями. 1.Верёвку длиной 96 метров разрезали на две части так,что одна из них оказалась в 3 раза длиннее другой.Найти длину каждой части.2.У Коли и Пети вместе 98 марок,причем у Коли в 6 раз больше марок,чем у Пети.Сколько марок у каждого?3.Мама весит в 5 раз больше дочери,а дочь весит на 40 кг меньше мамы.Сколько весят мама и дочь в отдельности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Ответ:

1) 3х+х=96

4х=96

х=96/4=24 м длина второй веревки

24*3=72 м длина первой веревки

2) 6х+х=98

7х=98

х=98/7=14 марок было у Пети

14*6=84 марки у Коли

3). 5х=х+40

5х-х=40

4х=40

х=40/4=10 кг весит дочь

10*5=50 кг весит мама