Мама весит в 5 раз больше дочери а дочь весит на 40 кг меньще мамы. сколько весит мама и дочь по

отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.

5x=x+40, где х-вес дочери 
5х-х=40 
4х=40 
х=10,- дочь, а соответственно мама 50 кг

Отвечает Иванов Федя.

Х - вес мамы
х - 40 - вес дочери
х / х - 40 = 5 (умножим обе части на х-40) =>
х=5х-200
4х=200
х=50 (вес мамы)
1) 50-40=10 вес дочери
ответ: 50 и 10