Одна сторона прямоугольника втрое больше другой, а его периметр равен 24 см. Чему равна меньшая

сторона прямоугольника? Дайте ответ в сантиметрах. Выберите правильный ответ: 6 5 4 3

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

(х+3х)•2=24
4х•2=24
8х=24
х=24/8х=3
Ответ 3