Дана функция , где [tex]f(x)= 3^{x}-2 [/tex]1. Найдите наибольшее и наименьшее значения

функции  на отрезке [0;2]2. На каком отрезке функция  принимает наибольшее значение, равное 25, наименьшее значение, равное 1?3. Решите уравнение 

Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.
1.
D_{f(x)}=R, \\
f'(x)= 3^{x}\ln3, \\
f'(x)=0, 3^{x}\ln3=0, \\
3^{x}=0, \\
x\in\varnothing; \\
f(0)=3^{0}-2=-1; \\
f(2)=3^{2}-2=7; \\
\min\limits_{x\in[0;2]}f(x)=-1, \max\limits_{x\in[0;2]}f(x)=7.
2.
f(x)=25, 3^{x}-2=25, \\
 3^{x}=27, \\  3^{x}=3^3, \\ x=3; \\
f(x)=1, 3^{x}-2=1, \\
 3^{x}=3, \\  x=1; \\
x\in[1;3].

3.
f(x)=-2x+3, 3^{x}-2=-2x+3,\\ 3^{x}=-2x+5,\\ y_1=3^{x}, y_2=-2x+5; \\ x\approx0,5.