Вместо буквы M и N подберите одночлены так, чтобы выполнялось равенство:В)

(M+N)-(2a+b)+(a-4b)=-5a+7bг) (a-m)-(n+7b)-(2a+b)=-5a-10b

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.
1)    (M+N)=-5a+7b+(2a+b)-(a-4b)
      M+N=-5a+7b+2a+b-a+4b=-4a+12b   --->  M=-4a ,  N=12b

2)  (a-m)-(n+7b)-(2a+b)=-5a-10b
     a-m-n-7b-2a-b=-5a-10b
       -m-n=-5a-10b-a+7b+2a+b
       -(m+n)=-4a-2b
         m+n=4a+2b   --->  m=4a ,  n=2b