Первый мастер может покрасить забор за 20 минут а второй за 30 минут. За сколько минут, они могут

покрасить забор? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Работу по покраске забора примем за единицу (целое).

1) 1 : 20 = 1/20 - часть забора, которую покрасит первый мастер за 1 мин;

2) 1 : 30 = 1/30 - часть забора, которую покрасит второй мастер за 1 мин;

3) 1/20 + 1/30 = 3/60 + 2/60 = 5/60 = 1/12 - часть забора, которую они покрасят вместе за 1 мин;

4) 1 : 1/12 = 1 · 12/1 = 12 мин - время совместной работы.

Ответ: за 12 минут они могут покрасить забор.

Отвечает Смолькина Алиночка.

Ответ:

1/12

Объяснение:

Первый красит 1/20 забора в минуту, второй 1/30 забора в минуту.

Вместе они красят

1/20 + 1/30 = 5/60 = 1/12 забора в минуту, ну или 12 минут забор.