X во 2 -3x-40=0квадратное урав


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
X² - 3x - 40=0
D= 9+4*1*40= 169
x₁= 3+13/2 = 8
x₂= 3-13/2 = -5
Ответ: -5;8.
Отвечает Редько Ваня.

 x^{2}-3x-40=0
D=9-4*1*(-40)=169
x₁=  \frac{3+13}{2}=8   x₂=  \frac{3-13}{2}=-5
ответ:8,-5