X−5√X+6=0 Решит уравнение путем ведения вспомогательного неизвестного    


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
X−5√X+6=0
Замена:  √X = t,  t > 0
t² - 5 t + 6 = 0
По теореме Виета: 
t1 + t2 = 5
                               t1 * t2 = 6
                         t1  = 2          t2 = 3
√X = 2                  или            √X =3
X = 4                    или            X = 9

Ответ:  4; 9.