Площадь первого прямоугольника 16 квадратных дм ,второго прямоугольника на 2 квадратных дм

меньше, чем первого ,а третьего на 5 квадратных дм больше ,чем второго . Чему ровна площадь всех трех фигур вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.
1) 16 - 2 = 14 (дм) - площадь второго прямоугольника
2) 14 + 5 = 19 (дм) - площадь третьего прямоугольника
3)16 + 14 + 19 = 49 (дм) - площадь всех фигур