Папа с сыном поехали на экскурсию на велосипедах. за 3 дня они проехали 65 км. в первый и второй

день они проехали 47 км ,а во второй  и третий 40 км. сколько километров они проехали в каждый из этих трех дней? выполни действия, запиши вопросы, на которые они отвечают, и закончи решение1) 65-47=2)65-40=3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.
1). 65-47=18 - осталось после того, как они ехали первые два дня, то есть, в третий день они проехали 18 км
2). 65-40=25 км они проехали в первый день,
3). 47-25=22 км. В первые два дня они проехали 47 км, в первый день они проехали 25 км, значит, во второй день 22 км.
Ответ:
25 км в первый день,
22 км во второй,
18 км в третий день