Решить систему уравнений5х+4у=-4-3х-2у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
5X + 4Y = - 4 
-3X - 2Y = 2   *2
5X + 4Y = - 4  +
-6Х -4Y=4
-x=0>>>X=0
5X + 4Y = - 4 подставим значение Х
0+4Y = - 4 
Y=-1
проверим 
5х+4у=-4  >>>>0-4=-4
-3х-2у=2  >>>>-0+2=2

Отвечает Брикало Татьяна.
-5X + 4Y = - 4 
- 3X - 2Y = 2
-6X - 4Y = 4 
5X + 4Y = - 4
-X = 0 ---> X = 0
4Y = - 4 --> Y = - 1
ответ: Х = 0 ; Y = ( - 1)