Найдите значение вырваения при х=29


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

1,9

Объяснение:

(x-9): \frac{x^{2}-18x+81 }{x+9}=(x-9)\cdot \frac{x+9}{x^{2}-18x+81 }= \frac{(x-9)(x+9)}{(x-9)^2 }= \frac{x+9}{x-9}\\\\ \frac{29+9}{29-9}= \frac{38}{20}=1,9