Периметр прямоугольника равен 32 см, а его площадь равна 60 см^2. Найдите длину меньшей стороны

прямоугольника. ______________________________________________________________________ Обозначения: ^2- это квадрат числа)Формулы:D=b^{2} [/tex]- 4 * a*cx= Это было x1, чтобы найти X2 нужно заменить минус между b  и корнем из Дискриминанта на +

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
Х-1 сторона,16-х-2сторона
х(16-х)=60
х²-16х+60=0
х1+х2=16 и х1*х2=60
х1=6-1 сторона⇒16-6=10-2 сторона
х2=10-сторона⇒16-10=6-2 сторона