Разложите на множители: а). 36х^2 - x б). 2а^2 + 8ab + 8b^2 в). a^4 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.
а). 36х² - x =x(36x-1)
б). 2а² + 8ab + 8b²=2(a²+4ab+b²)=2(a+2b)²
в). a⁴ - 1
=(a²-1)(a²+1)=(a+1)(a-1)(a²+1)