Дам 30 балов алгебра 8 класс Хватит ли 90 метров изгороди, чтобы огородить прямоугольный дачный

участок, одна сторона которого на 10 м меньше другой, если его площадь равна 6 а? Ответ объясните помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
6ар=600км.м
х одно сторона
х-10 другая сторона
S=а×в
x \times (x - 10) = 600 \\  {x}^{2}  - 10x - 600 = 0 \\ x1 = 30 \\ x2 =  - 20 \\
х2 не подходит
30 -одна сторона
30-10=20 другая
Р(а+в)×2
(30+20)×2=100 м
90<100
ответ: не хватит 90 метров.