7. Разложите на множители трёхчлен х² - 12х + 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

x^2-12+20=(x-10)(x-2)

Отвечает Ивако Кирилл.
 {x}^{2} - 12x + 20 = 0
d = {12}^{2} - 4 \times 20 = 144 - 80 = 64
x = \frac{12 + - \sqrt{64} }{2} = \frac{12 + - 8}{2}
x1 = \frac{12 + 8}{2} = \frac{20}{2} = 10
x2 = \frac{12 - 8}{2} = \frac{4}{2} = 2