ПОМОГИТЕ ПЛИЗ В прямоугольном треугольнике авс гипотенуза ав равна 25 см а катет ас равен 15см.

Найдите второй катет и косинус угла в

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Второй катет по теор Пифагора = √25²-15²=20
косинус В = св/ав=20/25=4/5