Помогите 1. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С угол А равен 60 гипотенуза АВ равна

20. Найдите сторону АС. 2. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С угол А равен 450 гипотенуза АВ равна 25√2. Найдите сторону ВС. 3. В равнобедренном треугольнике АВС, где АВ=АС, СА=10, угол С равен 60 Найдите площадь этого треугольника. 4. В равнобедренном треугольнике АВС, где АВ=АС=12, угол С равен 450 Найдите площадь этого треугольника. 5. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С гипотенуза АВ равна 30, а катет АС равен 15√2. Найдите величину угла В. 6. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С гипотенуза АВ равна 12, а катет АС равен 24. Найдите величину угла В.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Угол В=180-(90+60)= 30.

Катет, лежащий напротив угла 30 равен половине гипотенузы.

Гипотенуза =8*2=16 см.

Объяснение:

Угол В=180-(90+60)= 30.

Катет, лежащий напротив угла 30 равен половине гипотенузы.

Гипотенуза =8*2=16 см.