Разложите на множители b3(a-2)+4a(2-a)+3(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
В³(а-2)-4а(а-2)+3(а-2)=(а-2)(в³-4а+3)
х(x+z-y)-y(x+z-y)+(x+z-y)=(x+z-y)(x-y+1)