Преобразуйте в многочлен : (3a-2)(3a+2) (c^2+3y)(c^2-3y) Туплю очень сильно


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
(3a-2)(3a+2) =  (3a)^{2}  -  2^{2} = 9a^{2} - 4

(c^2+3y)(c^2-3y) = (c^2)^2 - (3y)^2 = c^4 - 9y^2