(x-3)^2+(y-2)^2=1 и x-y=4система уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.
(x - 3) {}^{2} + (y - 2) {}^{2} = 1
x - y = 4
Выразим из 2 выражения x:
x=4+y.
Подставим в 1:
(4 + y - 3) {}^{2} + y {}^{2} - 4y + 4 = 1
y {}^{2} + 2y + 1 + y { }^{2} - 4y - 4=1
2y {}^{2} - 2y - 3 = 1 перенесем 1 влево и сократим выражение на 2
y2 - y - 2 = 0
y1=-1
y2=2
x1=6
x2=3