рассчитать количество теплоты,геобходимое для нагревания алюминиевой ложки массой 50г от 20 градус

до 90 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомюк Анастасия.
Q=c*m*(t2-t1)
c - табличная величина для алюминия
m = 50 г = 0.05 кг или же 5*10^-2 для удобства
t2-t1=tk=70°
Q=c*m*tk - подставь и всё