Помогите пожалуйста с физикой , срочно 3.Количество теплоты, требуемое для нагревания вещества на

10 К, составляет 1800 Дж. Найдите удельную теплоёмкость вещества, если его масса равна 0,5 кг. В ответ запишите только число. 4). Количество теплоты зависит от 1. массы тела. 2. времени нагревания. 3. разность конечной и начальной температур. 4. рода вещества. 5. начальной температуры. 5). Вставьте недостающее (-ие) слово (-а): При теплообмене абсолютное значение количества теплоты, которое отдало более нагретое тело, ... количеству (-а) теплоты, которое было получено более холодным телом. 6). Укажите верную формулировку уравнения теплового баланса. При теплообмене между телами, образующими теплоизолированную систему, суммарное количество теплоты, полученное ими, равняется нулю. При теплообмене между телами, образующими теплоизолированную систему, суммарное количество теплоты, полученное ими, больше нуля. При теплообмене между телами, образующими теплоизолированную систему, суммарное количество теплоты, полученное ими, меньше нуля. При теплообмене между телами, образующими теплоизолированную систему, суммарное количество теплоты, полученное ими, больше или равно нулю. При теплообмене между телами, образующими теплоизолированную систему, суммарное количество теплоты, полученное ими, меньше или равно нулю. 7). В каких единицах измеряется количество теплоты? 1. джоуль 2. калория 3. ватт 4. градус

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

3. 360Дж / кг*К

4. 1,3,4

5. (не уверен) передаётся

6. 1

7. 1

Объяснение:

3. Q=c*m*ΔT; с= Q / m*ΔT;

c= 1800Дж / 0,5кг*10К= 360Дж / кг*К