Реши задачу Сколько надо рулонов обоев, чтобы оклеить ими стену длиной 9 ми высотой 3 м, если

длинарулона равна 12 м, а ширина — 75 см?Решение,1).(м2) — площадь стены.(м2) — содержит рулон обоев.2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

3 рулона понадобится для этой стены

Пошаговое объяснение:

9*3=27 м^2 (площадь стены)

12*(100/75)=9 м^2 (площадь одного рулона)

27/9=3 рулона понадобится для этой стены

Ответ: 3 рулона

Отвечает Витенбек Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь стены 9*3=27 м2

Найдем площадь рулона 12*0,75=9 м2

27 :9= 3 рулона обоев