Сколько рулонов обоев необходимо купить чтобы оклеить стены комнаты если: *размеры рулона обоев

длина 10 м а ширина 40 см *размеры стен; А)две стены одинаковые длина 5 м ширина (высота)2 м 40см Б)площадь части третьей стены которая будет оклеиваться обоями 40000 см2 а четвертой 80000см2 Используя данные задачи сколько нужно заплатить за покупку этих обоев если цена одного рулона 800 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.

1) 5*2,4*2=24м²=240000см² - площадь двух одинаковых стен
2)240000+40000+80000=360000 см² - площадь всех стен
3)1000*40=40000 см² - площадь одного рулона
4)360000:40000=9 - рулонов необходимо купить
5)800*9=7200 тг - необходимо заплатить за обои