Сколько рулонов обоев необходимо купить,чтобы оклеить стены комнаты,если:размеры рулона обоев:длина

10м,ширина 50см.Размеры стен: две стены одинаковые:длина 5м,ширина(высота) 2м 60см,площадь части третьей стены,которая будет оклеиваться обоями 42000 см2,а четвёртой 48000 см2.Используя данные задачи,вычислить,сколько нужно заплатить за покупку этих обоев,если цена одного рулона 800 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.
S рул= 10*0,5 = 5 м2
2*5*2,6 = 26 м2 - площадь двух одинаковых стен
1 м2= 100*100 см = 10000 см 2
42000 / 10000 = 42 м 2  площадь стены 3
48000/ 10000 = 48 м 2 площадь 4 стены
26+42+48= 116 м 2
116/ 5 = 23 куска и остаток +1 кус =24 куска нужно
24*800 = 19200 тенге стоимость обоев