Двое друзей отправились на озеро искупаться 1 едет на велосипеде со скоростью 5 м в секунду другой

на скутере со скоростью 36 км в час на сколько времени один из друзей приедет на озеро раньше если путь до озера 5 км

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

1 км = 1000 м,
5 км = 5000 м,
36 км = 3000 м,
1 км/ч = 0,278 м/с.

велосипед - 5 м/с,
скутер - 36 км/ч = 10 м/с,

1) 5000 м : 5 м/с = 1000 (м/с) - проехал один друг на велосипеде
2) 5000 м : 10 м/с = 500 (м/с) - проехал другой друг на скуторе
3) Раньше приехал друг на скуторе, т.к. 10 м/с > 5 м/с.
4) 1000 : 500 = 2 (м/с) - на столько, друг на скуторе приехал раньше своего друга.