При каком целом значении n дробь А=3n(квадрат)-2n+5/3n-2 будет целым числом? Пожалуйста помогите

решить уравнени. Если можно, напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Думенко Данил.

\frac{3n^2-2n+5}{3n-2}=\frac{n(3n-2)+5}{3n-2}=n+\frac{5}{3n-2}
видно что при n=-+1