Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика

функции:у=0,5х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
При пересечении с осью х у=0 тогда вместо у подставляем 0 0=0,5х-3 и находим 0,5х=3 т.е. х=3/0,5=6 Значит координату пересечения с осью х записываем так (6,0): При пересечении с осью y x=0 тогда вместо x подставляем 0 y=0,5*0-3 и находим y=-3 Значит координату пересечения с осью y записываем так (0,-3)