Первоначальная цена одного метра ткани 600тг.Цена ткани в первый раз понизилась на 10%,а во второй

раз новая цена понизилась на 20%.сколько тенге стоят 3м ткани по последней цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.
600·0,9 = 540 (тг) - цена  после 1-го снижения.  
540·0,8 = 432 (тг) - цена после 2-го снижения.  
432· 3= 1296 (тг) - стоимость трех метров ткани по последней цене.
Или 
540*0,8=432
432*3=1296 тг.
так как 2 раза снижение на 20 процентов поэтому 0,8 один. Выбирай