Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена ткани в первый раз понизилась на 10%, а во

второй раз новая цена понизилась на 20%. Сколько тенге стоят 3 м ткани по последней цене?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Алина.

Ответ:600÷100=6

6×10=60

600-60=540

540÷100=5,4

5,4×20=108

540-108=432

432×3=1296