Срочно! 40 баллов! Первоначальная цена одного метра ткани 600 тг. Цена тканив первый раз

понизилась на 10%, а во второй раз новая ценапонизилась на 20%. Сколько тенге стоят 3 м ткани по по-следней цене?Краткая запись!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Amangeldiyeva Altynai.

Ответ:

600:100*10=60тг 10%

600-60=540тг стоимость 1 метра после 1 понижения цены

540:100*20=108тг 20%.

540-108=432 стоимость 1 метра после 2 понижения цены

432*3=1296тенге стоят 3 м ткани по последней цене

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лычак Степан.

Ответ:

600:100*10=60(тг )-10%

600-60=540(тг)

540:100*20=108(тг)- 20%.

540-108=432

432*3=1296(тг)- стоят 3 м ткани